Лесовосстановление в полном объеме

VkontakteEmail this page


В министерстве природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области подвели предварительные итоги лесокультурного сезона 2020 года.

фото: pxhere.com

Лесовосстановление в нашем регоине является одним из основных мероприятий по реализации переданных с федерального уровня полномочий в области лесных отношений. Мероприятия проводятся арендаторами лесных участков и государственным учреждением «Единый лесопожарный центр» в рамках выполнения государственного задания.

В этом году было запланировано провести лесовосстановление на площади 70 158 гектаров, по факту же саженцы высадили на территории в 70 654 гектаров, перевыполнив план. При этом площадь искусственно созданных лесов составила 4 361 гектар, в том числе с использованием посадочного материала с закрытой корневой системой 3 101 гектар. 

На выполнение лесовосстановительных мероприятий в региональном проекте «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» в 2020 году выдана субвенция из федерального бюджета в размере 54,5 млн рублей, из средств областного бюджета – 2 млн рублей.

Напомним, что согласно национального проекта «Экология» соотношения выбытия и восстановления лесфонда должно прийти к 100%, т.е. на каждое срубленное дерево должен приходиться один прижившийся сеянец. И Архангельская область упорно стремится к этому показателю.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: