Росприроднадзор напоминает об отчетах

VkontakteEmail this page


До 15 июня организации обязаны представить отчет о результатах мониторинга состояния и загрязнения окружающей среды на объектах размещения отходов и прилегающих территориях.

фото smolnarod.ru

Документ подается ежегодно в территориальный орган Росприроднадзора по месту нахождения объекта размещения отходов. Сделать это необходимо в электронном виде через «Кабинет природопользователя».

В ведомстве подчеркивают, что обязанность проводить мониторинг и направлять отчет закреплена федеральным законом «Об отходах производства и потребления». Требования к проведению мониторинга и оформлению отчета установлены приказом Минприроды России № 1030 от 08.12.2020 г.

Такой мониторинг является частью системы наблюдений за состоянием и загрязнением окружающей среды и осуществляется с целью предотвращения негативных изменений ее качества.

За несданную или сданную несвоевременно отчетность последуют штрафные санкции. Так что крайне рекомендуем уложиться в срок.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: