Росприроднадзор напоминает об отчетах
До 15 июня организации обязаны представить отчет о результатах мониторинга состояния и загрязнения окружающей среды на объектах размещения отходов и прилегающих территориях.

Документ подается ежегодно в территориальный орган Росприроднадзора по месту нахождения объекта размещения отходов. Сделать это необходимо в электронном виде через «Кабинет природопользователя».
В ведомстве подчеркивают, что обязанность проводить мониторинг и направлять отчет закреплена федеральным законом «Об отходах производства и потребления». Требования к проведению мониторинга и оформлению отчета установлены приказом Минприроды России № 1030 от 08.12.2020 г.
Такой мониторинг является частью системы наблюдений за состоянием и загрязнением окружающей среды и осуществляется с целью предотвращения негативных изменений ее качества.
За несданную или сданную несвоевременно отчетность последуют штрафные санкции. Так что крайне рекомендуем уложиться в срок.


Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: