Особый противопожарный период в архангельской тайге официально окончен

VkontakteEmail this page


На совещании оперативного штаба по координации деятельности по тушению лесных пожаров было принято соответствующее решение. Это значит, что леса Поморья с 12 августа открываются для посещения. Без ограничений.

фото пресс-службы правительства Архангельской области

Как сообщил зампред правительства региона Игорь Мураев, за 11 дней августа 2025 года в лесах Поморья зафиксировано 55 лесных пожаров, а всего с начала пожароопасного сезона в области ликвидировано 146 лесных пожаров на общей площади более 2 тысяч гектаров.

Прогноз погоды для лесов благоприятный. Однако, это не означает, что можно забыть о безопасности! Пожароопасный сезон в лесах Поморья продолжается. А это означает, что есть риск возвращения пожаров.

Видео- и авиа-мониторинг, наземное патрулирование и космоконтроль продолжаются. Нарушителей так же ловят и привлекают к ответственности. Региональная диспетчерская служба Единого лесопожарного центра также работает в круглосуточном режиме. При обнаружении пожара в лесу необходимо немедленно сообщить о нем по телефонам лесной охраны: 8-800-100-94-00, (8-8182) 41-06-41.

Берегите себя и лес!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: