Готовится к новоселью Мезенское авиаотделение «ЕЛЦ»
Как отмечают в региональном Едином лесопожарном центре, возведение административно-бытового комплекса и ангара для стоянки техники в рамках государственной программы «Развитие лесного комплекса Архангельской области» вышло на финишную прямую: строительная готовность объектов составляет 85%. На текущей неделе запланирована сдача ангара в эксплуатацию.

На стройплощадке завершен весь комплекс основных строительно-монтажных работ. Специалисты подрядной организации полностью закончили фасадные работы, возвели внутренние перегородки, уложили кафельную плитку и смонтировали систему вентиляции, установлена и смонтирована система отопления, смонтирована ливневая канализация, установлена сантехника. В настоящее время подрядчик приступил к финальному этапу —прокладке внутренних сетей электроснабжения и монтажу пожарной сигнализации.
– Подрядная организация – архангельская строительная компания. Все работы идут в точном соответствии с календарным планом. Плановая сдача объекта намечена на конец июля, – сообщил директор ГАУ Архангельской области «ЕЛЦ» Сергей Иванцов.
Возведение новой инфраструктуры осуществляется за счет средств федерального бюджета. Мероприятия по сохранению и приумножению лесных ресурсов, включая борьбу с пожарами, реализуются в соответствии с задачами национального проекта «Экологическое благополучие».


Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: