Некоторые льготы любят тишину
Накануне майских праздников подписано постановление, изменяющее порядок внесения платы за заключение новых договоров пользования рыболовными участками.

Как поясняется на портале правительства России, до сих пор при заключении договора необходимо было внести 40% от общей суммы платы, 30% – в срок не позднее одного года с момента заключения договора и ещё 30% – в срок не позднее двух лет со дня заключения договора.
Теперь в документе прописано внесение четырёх, а не трёх платежей. При заключении договора необходимо внести 25% размера платы, ещё 15% – не позднее одного года, 30% – не позднее двух лет со дня заключения договора и ещё 30% – не позднее трёх лет со дня заключения договора.
— Эти возможности станут доступны действующим предприятиям без торгов, если у них истекает срок договора. Решение о его перезаключении предприниматель принимает сам, – отметил Михаил Мишустин в ходе заседания Правительства 30 апреля.
Председатель Правительства напомнил, что в этой сфере действует значительное количество малых и средних предприятий, включая артели и сельскохозяйственные кооперативы. Их рентабельность не так высока, и установленные ранее платежи были для них существенными расходами. Он добавил, что новое регулирование позволит повысить устойчивость отрасли и будет содействовать сохранению рабочих мест в регионах.
Ну что же, ожидаем резкого удешевления цен на рыбу и морепродукты для населения. Иначе зачем это всё?
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: